Изменен порядок предоставления пособий на детей с 01.08.2017 г.

Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения  и Орехово-Зуевское городское управление социальной информируют о внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий  в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 г. №989/30, и Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 04.04.2013 г. №223/12.
С 01.08.2017 г. пособие на ребенка, ежемесячное пособие де­тям-ин­ва­лидам, ежемесячное пособие отдельным категориям студентов назначаются не на шесть, а на двенадцать месяцев.
Для назначения единовременного пособия при рождении ребенка, пособия на ребенка, для возобновления пособия на ребенка необходимо представлять сведения о доходах граждан за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, а не за три, как было ранее.
В случае непредставления документов, подтверждающих сведения о доходах, полученных из всех имеющихся источников доходов, хотя бы по одному из видов доходов, имеющихся у заявителя, выносится решение об отказе.
В случае непредставления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, хотя бы за один из двенадцати календарных месяцев, выносится решение об отказе.
Выплата указанных видов пособий будет осуществляться государственным казенным учреждением Московской области "Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области".

Начальник Орехово-Зуевского районного управления
социальной защиты населения,